Аугулис проведет пресс-конференцию по airBaltic

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Министр сообщения Улдис Аугулис (СЗК) сегодня в 11 часов проведет пресс-конференцию о ситуации в авиакомпании "airBaltic".

Вчера руководство Минсообщения встретилось с членами совета авиакомпании и заслушало их доклад о финансовой ситуации на предприятии.

Ранее Аугулис указал, что заявления министра экономики Артиса Кампарса ("Единство") о финансовой ситуации в "airBaltic" негативно повлияли на продажи билетов, которые снизились на 15%.

Аугулис отметил, что смотреть нужно не только на работу "airBaltic", но и аэропорта, так как "airBaltic" прямыми или транзитными рейсами перевозит 65% пассажиров, или 12 тыс. в день. "Это доходы аэропорта тоже. Можно ли публично играть судьбой двух компаний? Следующее на очереди предприятие "Латвияс гайса сатиксме", которое также вовлечено во все это", заявил министр.

Комментируя слова Кампарса о том, что ответственный министр не спешит разрешать ситуацию, Аугулис посоветовал самому Кампарсу обратить внимание на подчиненные ему компании "Lattelecom" и "Latvijas Mobilais telefons".

Комментируя заявление Кампарса о том, что проблемы "airBaltic" нужно решать агрессивным вмешательством, Аугулис сказал, что вначале нужно дождаться аудиторского заключения 4 июля, а затем уже принимать решения.

Президент "airBaltic" Бертольт Флик заявил, что он как ответственный руководитель не допустит в авиакомпании некомпетентных политических ставленников.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх