Ринкевич встретится с политиками Балтии и Скандинавии (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

22 августа Министерство иностранных дел в сотрудничестве с бюро Совета министров Северных стран в Латвии организует дискуссию за круглым столом о 25 годах сотрудничества Балтийских и Северных стран, его преимуществах и перспективах.

В дискуссии примут участие видные политики, дипломаты, представители высших учебных заведений и неправительственных организаций Балтийских и Северных стран, а также исследователи, которые оценят проделанную за последние 25 лет работу - с момента восстановления независимости стран Балтии, а также рассмотрят будущие вызовы в регионе.

Дискуссию проведет министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич. В ней примут участие генеральный секретарь Совета министров Северных стран (СМСС) Дагфин Хёйбротен, депутат Европарламента от Литвы Петрас Ауштревичюс, бывший премьер-министр и министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, бывший министр иностранных дел Дании Уфе Элеман-Йенсен, бывший министр иностранных дел Исландии Йон Балдвин Ханнибалссон, директор базирующегося в Таллине Международного центра обороны и безопасности Юри Луйк, бывший министр по делам Европы и внешней торговли Финляндии Киммо Саси и депутат парламента Норвегии Майкл Течнер.

После дискуссии состоится просмотр документального фильма «Those who dare» («Те, кто осмелился»), который рассказывает o пути стран Балтии к независимости. С вступительным словом выступит сценарист фильма Колфинна Балдвинсдоттир.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх