У двоих латвийских дзюдоистов медали

Латвийские дзюдоисты Виктор Решко, выступающий в весовой категории до 100 кг, и представитель весовой категории свыше 100 кг Владимир Оснач завоевали серебряные медали на кубке мира в Таллинне, сообщила TVNET cпециалист по связям с общественностью Латвийской федерации дзюдо Дарья Давыдова.

Виктор Решко в первых схватках турнира выиграл у Саина Мамадова из Азербайджана, Данни Мееувсена из Нидерландов и представителя Бразилии Леонардо Лейте. В полуфинале латвийский дзюдоист взял верх над спортсменом из Словакии Мартином Яната, а в финальной схватке уступил Вячеславу Денисову из Украины.

Владимир Оснач в первом круге турнира был свободен, а в следующей схватке выиграл у Криса Шерингтона из Великобритании. В полуфинале Оснач выиграл у Лука Вербия из Нидерландов, а в финале уступил литовскому дзюдоисту Мариусу Пашкевичиусу.

Пятое место в весовой категории до 100 кг завоевал Евгений Бородавко. В первой схватке он был свободен, во второй выиграл у турецкого спортсмена Феяза Язици и Ора Сассона из Израиля. В полуфинале Бородавко уступил будущему чемпиону турнира Вячеславу Денисову из Украины, а в схватке за третье место другому представителю Украины Артёму Блошенко.