Шлесерс раскритиковал Кампарса

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Бывший министр сообщения Айнар Шлесерс (ЛПП/ЛЦ) в своем сообщении для СМИ отвергает выдвинутые ему обвинения о невыгодном для Латвии договоре акционеров Air Baltic Corporation и призывает министра экономики Артиса Кампарса отозвать эти обвинения.

Как уже сообщалось, Кампарс в пятницу в интервью Rietumu radio заявил, что латвийская национальная авиакомпания Air Baltic Corporation (airBaltic) работала в первые пять месяцев текущего года с убытками в размере 18 млн. латов и

близка к неплатежеспособности.

Министр, в свою очередь, не предоставил никаких комментариев по другим финансовым показателям предприятия, что позволило бы объективнее оценить его финансовое положение.

Кампарс напомнил, что в свое время

бывший министр сообщения Айнар Шлесерс подписал “особо невыгодный” договор акционеров,

который привел к убытку для государства. "Этому человеку нужно погасить эти убытки или отвечать за них в каком-то другом виде", - заявил Кампарс о Шлесерсе.

Министр экономики указал, что

существует понятие доведения до банкротства, за что грозит уголовная ответственность,

и в таком случае в дела компании должно вмешаться государство. В свою очередь, Шлесерс указал в своем обращении к СМИ, что правительство Валдиса Домбровскиса 30 апреля 2010 года заключила новый договор акционеров airBaltic и признала его "таким хорошим и успешным, что вложило в национальную компанию 15 миллионов латов".

"Если теперь условия этого договора для г-на Кампарса оказались невыгодными, то получается, что

правительство Домбровскиса ошиблось и оно недостаточно компетентно.

Это не слишком хорошая новость для Латвийского государства и общества", - заявил Шлесерс.

Шлесерс считает, что Кампарс, комментируя ситуацию с airBaltic, "несет чушь".

Как уже сообщалось, в начале следующей недели министерство сообщения встретится с членами совета airBaltic и заслушает сообщение о финансовом состоянии на предприятии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх