Правительство решило объявить конкурс на должность начальника KNAB (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Правительство во вторник приняло решение объявить конкурс на должность начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB).

Срок подачи заявок - 20 дней со дня публикации объявления в официальной газете «Латвияс Вестнесис».

Отбором претендентов будет заниматься комиссия под руководством директора Государственной канцелярии Мартиньша Криевиньша. В нее войдут генеральный прокурор Эрик Калнмейерс, директор Бюро по защите Сатверсме Янис Майзитис, начальник Полиции безопасности Нормунд Межвиетс, а также на правах советника - не более трех представителей общественно-консультативного совета KNAB.

Отбор и оценка претендентов будут проходить в два этапа.

На первом будет проверяться их формальное соответствие предусмотренным в законе обязательным требованиям на основании поданных документов и отзывов компетентных органов, на втором этапе будет проведена углубленная оценка претендентов. Они устно изложат свою концепцию приоритетов и развития KNAB, а также ответят на письменные вопросы о госуправлении и правоохранительной системе.

После оценки всех кандидатов комиссия предложит лучших из них премьер-министру для рассмотрения на заседании правительства или же рекомендует провести открытый конкурс, если все они будут отклонены.

От претендента требуется опыт в организации работы коллектива, ориентация на развитие, способность принимать решения и нести ответственность за них, безупречная репутация, знание по крайней мере двух иностранных языков на уровне В. Также он должен соответствовать требованиям для получения специального доступа к гостайне.

Зарплата начальника KNAB составляет до 2441 евро до уплаты налогов.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх