Члены Латвийской федерации плавания могут запросить отставки главы федерации Поне (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Члены Латвийской федерации плавания (ЛФП) в ближайшее время могут запросить отставки нынешнего руководителя федерации Каспара Поне, сообщил агентству ЛЕТА бывший вице-президент Янис Дзенис.

Принимая во внимание прозвучавшую в адрес Пони и его деятельности в федерации в последние дни критику, многие члены ЛФП подписали письмо с просьбой провести общее собрание членов федерации, которое является высшим органом федерации и может принимать решения по любым вопросам.

Члены федерации выражают недовольство стилем руководства Поне, к тому же его поездка в Рио-де-Жанейро, куда не смог отправиться тренер латвийской плавчихи Алены Рыбаковой, которая на Олимпиаде улучшила рекорд Латвии, Герман Якубовскис, расценивается, как неэтичная и недостойная президента.

Дзенис указал, что вклад Поне в работу федерации незначителен, гораздо больше для развития организации и спорта сделали генеральный секретарь ЛФП Айвар Платонов и члены федерации. По словам Дзениса,

недовольство работой Поне существует уже продолжительное время, и события последних дней были «последней каплей» для членов федерации.

По мнению Дзениса, Поне в должности президента ЛФП пытался удовлетворить свои амбиции, что не делает ему чести как президенту федерации.

Как сообщалось, Министерство образования науки запросило у Латвийского Олимпийского комитета пояснения по поводу поездки Поне на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, куда не поехал тренер Герман Якубовскис.

Сам Якубовскис заявил, что он, несмотря на аккредитацию на Олимпийских играх, не поехал вместе с плавчихой Аленой Рыбаковой в Рио-де-Жанейро и вместо него туда отправился Поне.

В среду Рыбакова установила новый рекорд Латвии и заняла 27-е место в плавании на дистанцию 200 метров брассом.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх