Сразу два участника шахматной олимпиады умерли в Норвегии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В норвежском городе Тромсё во время олимпиады по шахматам умерли сразу два гроссмейстера. Один из них является представителем Сейшельских Островов, а другой приехал из Узбекистана.

У первого случился сердечный приступ прямо во время партии. 67-летний Курт Мейер был тут же госпитализирован, однако врачам не удалось его спасти.

В свою очередь, узбекский шахматист Алишер Анаркулов скончался после соревновательного процесса. Мужчину обнаружили мертвым в номере гостиницы. По словам местных правоохранителей, предположительно, смерть не носит криминальный характер, передаёт ИТАР-ТАСС.

Напомним, что олимпиада по шахматам проходила в Тромсё в период с 1 по 14 августа. В женских состязаниях не было равных сборной России, выигравшей олимпиаду уже в третий раз подряд. В свою очередь, среди мужчин сильнее всех оказались китайцы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх