Бабушка бронзового призера Олимпиады умерла во время просмотра выступления внука

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: GOH CHAI HIN / AFP

В семье одного их участников Олимпиады, проходящей в Рио-де-Жанейро, произошла тяжелая утрата. Бабушка 20-летнего тайского тяжелоатлета Синпхета Круайтхонга, выигравшего бронзу в весовой категории до 56 килограммов, умерла прямо во время просмотра телетрансляции с выступлением внука, сообщает The Bangkok Post.

Инцидент произошел в понедельник, 8 августа.

Члены семьи и друзья собрались возле дома штангиста в его родной деревне в северо-восточной провинции Сурин, чтобы посмотреть прямую трансляцию его выступления на Олимпиаде.

Для этого рядом с домом был установлен специальный большой экран.

Жители села расселись вокруг него и бурно болели за своего соотечественника. Некоторые из них снимали происходящее на видео, благодаря чему позднее запись инцидента появилась в СМИ.



Внезапно собравшиеся заметили, что 82-летней бабушке штангиста стало плохо, она потеряла сознание. Родственники попытались привести пожилую женщину в чувство, но не смогли. Тогда ее доставили в больницу, где спустя примерно час медики констатировали ее смерть.

Родственники утверждают, что старушка умерла, так и не успев увидеть триумф своего внука.

По предварительным данным, причиной смерти бабушки стала сердечная недостаточность, сообщает The Telegraph.

Синпхет Круайтхонг стал вторым тайским спортсменом, выигравшим медаль на нынешней Олимпиаде. Ранее тайская тяжелоатлетка Сопита Танасан завоевала золотую медаль в соревнованиях в весовой категории до 48 кг.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх