Трукснис: самоуправление готово купить санаторий «Кемери»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

«Меня удивляет, что в аукционе санатория «Кемери» не пожелал участвовать ни один претендент», - заявил Латвийскому радио председатель Юрмальской думы Гатис Трукснис.

По его словам, был интерес со стороны западных представителей курортного бизнеса, и сам мэр провел серьезные переговоры.

С точки зрения Труксниса, лучшим вариантом был бы ответственный частный инвестор, но, если таковых нет, дума готова купить санаторий. Он не назвал сумму, которую готово заплатить самоуправление, отметив лишь, что в инвестиционном плане предусмотрены определенные средства.

Трукснис выразил надежду, что следующий аукцион состоится в сентябре-октябре и инвестор появится, так как важно привлечь его до зимы.

Очередной аукцион по продаже санатория «Кемери» вчера завершился безрезультатно. Начальная цена объекта составляла 3,778 млн. евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх