Названы мужские имена, которые приносят неудачу (17)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/Erich Ferdinand

Имя настолько сильно влияет на судьбу, что нередко одно его значение может сделать человека несчастливым. В нашей статье приведены некоторые мужские имена, которые могут доставить хлопот своему носителю.

Игнат

Красивое и не самое распространенное имя, которое может, к сожалению, доставить своему носителю хлопот. Все дело в значении имени. Сам по себе корень, от которого оно образовано, этрусского происхождения, но его использовали как римское родовое имя и написание несколько изменилось, как и произношение.

Если перевести это имя, то в итоге получится «огненный», что и является самым распространенным толкованием имени.

Чем же опасно это имя? Конечно же, своей связью со стихией огня. Скорее всего, вы получите такое сочетание полезных для мужчин качеств, как смелость и целеустремленность. Но и решения он может принимать очень импульсивно и необдуманно. Потому это имя и не входит в списоксчастливых мужских имен. Но если вы сумеете исправить этот небольшой недостаток, то и жизнь мальчика с этим именем будет легче.

Тихон

По своему происхождению имя имеет греческие корни и образовано от имени богини Тюхе, что уже придает женское начало своему носителю.

В буквальном смысле это слово значит «жребий» или «случайность».

Само же значение переходит и к имени Тихон. В России оно стало распространено потому, что были тесные связи с Византией, откуда оно и было заимствованно.

Само значение имени Тихон в определенной степени подвергает мальчика с этим именем опасности. Ведь вы его как бы предоставляете случаю и над ним могут взять верх рок и Судьба. Поэтому характер может стать неуравновешенным а жизнь складываться не совсем так, как хотелось бы. Поэтому его стоит научить контролировать свои эмоции. Тогда это имя также сможет приносить удачу.

Тарас

Возможно, на сегодняшний день это имя не так популярно, но оно было очень распространено, да и сейчас используется. Оно греческого происхождения и значит, по одной из версий, «бунтарь» или «смутьян». По второй версии, это имя ближе к латинскому корню, который в переводе значит «бык».

Конечно же, человек с таким именем не будет спокойным.

В первую очередь, родители мальчика с именем Тарас столкнутся с буйным нравом своего ребёнка.

И характер так и не придет в норму, он, скорее всего, будет мешать на протяжение всех лет жизни Тараса. Будучи упрямым, как бычок, за счет своего бунтарского нрава он может упустить важные шансы.

Камиль

Красивое и редкое имя, со вполне себе интересным с и заманчивым значением. По одной из версий, оно восходит к римской фамилии и может трактоваться как «посвященный служению богам». По второй версии, оно является арабским именем, слегка измененным в звучании, и значит «совершенный».

При всем благозвучие и благородном значении, оно неудобно из-за своей высокой энергетики.

Это имя может придать человеку гордости, причем в достаточно больших количествах. Также, мужчина с именем Камиль может оказаться очень тщеславным. Тем не менее, если научить его контролировать эти качества с детства, он вырастет неплохим руководителем.

Геннадий

Вполне себе неплохое имя по своему значению и оно идентично имени Евгений, так как оба они имеют общий корень «ген», который значил принадлежность к какому-то определенному роду. Значение в обоих случаях можно трактовать, как «благородного происхождения». Нередко эти люди очень сильно зависят от своих родных.

По своему значению, это имя очень даже льстит своему носителю, что нередко вызывает типичные качества сноба и зазнайки уже с детства.

Как вы понимаете, мужчине с именем Геннадий может оказаться достаточно сложно находиться в обществе.

Тем не менее, за его эксцентричностью нередко скрывается сдержанный и скромный человек, более того, с прекрасным чувством юмора. Так что, если он справится со своими недостатками, то будет самым прекрасным товарищем.

Комментарии (17)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх