Во Вьетнаме затонуло прогулочное судно, погибли 15 человек

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Двухпалубное прогулочное судно перевернулось в пятницу на реке Сайгон на юге Вьетнама, погибли 15 человек, в том числе пятеро детей, сообщает в субботу агентство Синьхуа со ссылкой на местные СМИ.

Инцидент произошел в одном из поселков провинции Биньзыонг примерно в 30 километрах к северо-западу от крупнейшего города страны Хошимина. По данным местных СМИ, на борту ресторана на воде, принадлежащего местной туристической фирме, пассажиры отмечали день рождения трехлетнего сына вьетнамского предпринимателя.

На борту судна, по данным агентства, находились 26 человек.

Предположительно в результате сильного порыва ветра судно перевернулось всего в 100 метрах от пристани. Нескольким пассажирам, в том числе отцу именинника, удалось спастись и вплавь добраться до берега. Жена и дети, а также еще девять членов семьи бизнесмена погибли.

По словам главы поселка Ле Ван Хью (Le Van Hieu), сотни военных и полицейских мобилизованы на поисково-спасательные работы. Затонувшее судно уже обнаружено на дне реки и будет поднято на поверхность к вечеру субботы, отмечает агентство.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх