В Шотландии арестовали 77 педофилов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Шотландии 77 человек арестованы по итогам масштабной операции против педофилов, сообщает Euronews.

У них найдены десятки миллионов фотоснимков. Задержанным будут предъявлены обвинения в домогательствах, изнасилованиях, распространении непристойных материалов и распространении наркотиков.

Полиция идентифицировала более 500 жертв домогательств - самому младшему из которых было три года.

«Они выискивают тех, кто кажется им по той или иной причине уязвимым. Они ищут о них личную информацию, которую можно использовать, и предлагают обмен изображениями - те фотографии, что они посылают, не всегда изображают их самих. Это может привести к предложению о реальной встрече, которая закончится домогательством», - сообщил заместитель главного констебля шотландской полиции Малькольм Грэхем.

«У троих из числа арестованных было по десятку миллионов фотографий - на компьютерах и других устройствах», сказал детектив-инспектор Энди Макуильямс.

В ходе расследования, которое длилось пять недель, полиция провела обыски в десятках домов и проанализировала десятки тысяч сайтов - страниц в соцсетях и онлайн-чатов.

Именно общение онлайн, по словам следователей, стало сегодня главной площадкой для педофилов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх