Немецкая красавица побила рекорд в теннисе

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Немецкая теннисистка Сабина Лисицки установила новый рекорд по скорости подачи среди женщин. В матче против сербки Аны Иванович на турнире в Стэнфорде Лисицки, считающаяся одной из самых красивых теннисисток мира, выполнила подачу со скоростью 131 миля в час.

Cабина Лисицки вылетела с турнира в Стэнфорде, уступив Ане Иванович, что не помешало ей вписать свое имя в историю тенниса. Как сообщает официальной сайт Женской теннисной ассоциации (WTA), при счете 5:5 в первом сете 24-летняя уроженка Тройсдорфа выполнила подачу со скоростью 131 миля в час (210,8 км/ч). Предыдущее достижение – 129 миль/ч (207,6 км/ч) – принадлежало американке Винус Уильямс.

Свой матч первого круга соревнований в Стэнфорде против Иванович Сабина все же проиграла – 6:7(2), 1:6.

«Ну, по крайней мере, я побила рекорд по скорости подачи в турнирах WTA»,

– утешает поклонников Лисицки в своем Twitter.

Отметим, что сербка Ана Иванович, обыгравшая немку Сабину Лисицки в первом круге турнира в Стэнфорде, стала первой теннисисткой, одержавшей 40 побед в нынешнем сезоне, сообщает официальный сайт тура. Отметим, что

ранее Ана всего дважды выигрывала не менее 40 матчей в сезоне (2007, 2013).

«Я не думала об этом, но такой результат, конечно, очень приятен. Он придаст мне уверенности. Мне просто нравится играть и принимать участие в соревнованиях. Приятно осознавать, что я выиграла так много матчей в сезоне. Это вдохновит меня на дальнейшую работу и на возвращение в топ-10, что уже давно является моей целью», – отметила Иванович.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх