Многодетным семьям дадут скидку на свет

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Министерство экономики утвердило социальную программу государственной энергокомпании Latvenergo, предусматривающую, что семьи с тремя и более детьми получат государственную помощь в виде подарочной карты на 84,24 евро. Общий бюджет программы составляет 1,68 млн евро, - сообщает rus.lsm.lv.

Как и в предыдущие годы, подать заявку на получение подарочных карт от Latvenergo можно на портале обслуживания клиентов www.e-latvenergo.lv, а также во всех клиентских центрах на территории Латвии. Заявки принимаются с 1 августа по 31 декабря текущего года.

Подарочная карта позволяет оплатить 2400 киловатт-часов электроэнергии. Ее стоимость в 84,24 евро высчитана как разница между «стартовым» и «основным» тарифом на электроэнергию.

В рамках социальной программы Latvenergo намерено помочь многодетным семьям (с тремя или более детьми, не достигшими 18 лет). Кроме того, госкомпания решила использовать опыт, накопленный в предыдущие годы. Чтобы дать возможность обретения подарочной карты всем многодетным семьям, предприятие внесло условие, что данные карта будет распространяться и на те категории лиц, которые покупают электричество через посредников – например, через домоуправления.

В этом году, получив подарочную карту, многодетные семьи смогут использовать ее в рамках любого договора, заключенного с Latvenergo.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх