В Рижском зоопарке вновь взвесят галапагосских черепах

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

В Рижском зоопарке сегодня состоится традиционное взвешивание галапагосских черепах Трины и Челси. На весы их будет ставит министр обороны, бывший тяжелоатлет Раймонд Бергманис, которому помогут военнослужащие.

Результаты взвешивания зафиксирует мэр Риги Нил Ушаков.

Трине и Челси в этом году исполняется 23 года. При первом взвешивании в 1995 года они весили 40 кг. С течением времени Трина набрала 110 кг, а Челси 90 кг.

В течение нескольких лет вес черепах немного снижается, поскольку радикально изменено меню – в нем стало больше зелени. В этом году в вольере черепах выкопан неглубокий пруд, где они могут проводить жаркие летние дни.

Обеих черепах Рижский зоопарк получил в 1995 году от Чикагского зоопарка, когда им было по 2 года. Вес самцов галапагосских черепах может достигать 225 кг, самок - от 100 до 150 кг. Черепахи этого вида живут 150 лет и дольше.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх