Ученый объяснил популярность Pokemon GO (4)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Руководитель Школы культурологии ВШЭ Виталий Куренной считает, что популярность Pokemon GO обусловлена удачным сочетанием двух модных трендов, передает ТАСС.

Одним из них стало удовлетворение потребности жителей мегаполисов в исследовании городского пространства. По мнению Куренного, это давний тренд. Люди пытаются заново осваивать город, поскольку «понятия не имеют, что находится за их домом».

Второй фактор — это использование популярной в последнее время технологии дополнительной реальности, то есть сочетание реального окружения с виртуальными «дополнениями», которыми в Pokemon GO являются покемоны и различные бонусы.

Pokemon GO была представлена компанией Nintendo 6 июля и уже была загружена более 15 млн раз. Ежедневная аудитория приложения оценивается в 20 млн пользователей.

В России релиз Pokemon GO еще не состоялся, однако на территории страны уже были замечены покемоны, которых игроки могут попытаться поймать, получив дистрибутив не через официальные магазины приложений.

КОНКУРС - Покемономания на русском TVNET

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх