Суд в пользу «Reverta» взыскал с Каргина и Красовицкого более 2 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Палата Верховного суда (ВС) по гражданским делам сегодня взыскала с бывших владельцев «Parex banka» Валерия Каргина и Виктора Красовицкого в пользу «Reverta» более 2 млн евро.

Как сообщила агентству ЛЕТА пресс-секретарь ВС Байба Катая, тем самым иск «Reverta»к Каргину и Красовицкому о взыскании долга удовлетворен, а их встречный иск о признании недействительным решения суда от 5 октября 2010 года отклонен.

ВС постановил взыскать с Каргина основной долг в размере 2,078 млн евро и пеню в размере 373 млн евро, а также судебные издержки в 4413 евро и 15 тыс. евро за помощь адвоката. До исполнения приговора «Reverta» имеет право взыскивать с Каргина ежегодно 6% от основной суммы.

С Красовицкого взыскан основной долг в размере 596 027 евро, пеня в размере 107 186 евро, судебные издержки в 3518 евро и 4638 евро за услуги адвоката. С Красовицского «Reverta» также имеет право получать ежегодно 6% от основной суммы.

Постановление суда можно обжаловать в 30-дневный срок со дня оглашения полного текста.

По этому делу в 2014 году Рижский окружной суд удовлетворил иск «Reverta», взыскав с обоих экс-банкиров несколько млн евро за невыплаченные банку кредиты.

Государство переняло у Каргина и Красовицкого доли капитала «Parex banka» в ноябре 2008 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх