Мужчины открыли огонь по землемерам (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr/Susy Morris

Вчера в волости Жигуру Вилякского края двое мужчин открыли огонь из охотничьего ружья по землемерам, пришедшим к ним на хутор выполнять свою работу. По счастью, никто не пострадал. Стрелков задержал спецотряд по борьбе с терроризмом «Омега».

Полицию вызвали обстрелянные землемеры. Спецназовцы, прибывшие на место происшествия, обнаружили в доме незарегистрированное ружье и коробку патронов.

Стрелял один из обитателей хутора, но вместе с ним был задержан и его приятель. Оба мужчины (1946 и 1950 гг. р.) были сильно пьяны и свои действия аргументировать никак не могли. Скорее всего, жать на курок их вынудила обычная «белая горячка».

Отметим, что землемерам крайне повезло, особенно если вспомнить события 1997 года под Иецавой, когда во время уборки картофеля мужчина застрелил семерых крестьян, а потом застрелился сам. Мотивы того убийства так и остались неясны.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх