Мужчина явился в трудовую инспекцию с оружием (6)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/Geoffrey Fairchild

Сегодня в Государственную инспекцию по труду (ГИТ) явился мужчина 1978 г. рожд. и стал угрожать инспектору предметом, похожим на огнестрельное оружие.

Как сообщила пресс-секретарь Рижского регионального управления полиции Сигита Пилдава, инцидент произошел в 9.20. Мужчина была задержан полицией.

По первоначальной информации, на этот поступок мужчину толкнуло то, что завтра планировалось рассмотрение административного дела против него по вопросу, который находится в компетенции ГИТ.

Против задержанного начат уголовный процесс по статье об угрозе убийства или причинения тяжких телесных повреждений.

Пилдава добавила, что на прошлой неделе полиция получила от частного лица заявление о том, что этот же мужчина ему угрожает. Эту информация полиция еще не проверяла.

Как сообщила представитель по связям с общественностью ГИТ Байба Аузане, задержанный является предпринимателем, который работает в строительстве.

Ему грозило наказание за наем нелегальных рабочих,

и он уже до этого дважды угрожал физической расправой инспекторам в присутствии свидетелей.

Сегодня мужчина явился в кабинет к инспектору и направил на него оружие. Другой инспектор успел отправить руководству сообщение, которое вызвало полицию.

Аузане сообщила, что в последнее время число устных угроз в адрес работников ГИТ растет, а в прошлом году в Цесисе было совершено нападение на инспектора.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх