В России рыбаки выловили рыбу-мутанта (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

В Татарстане в речке Каме местным рыбакам удалось поймать рыбу-мутанта. Фото своего чудо-рыбы они опубликовано в соцсети «ВКонтакте». По словам рыболовов, свой улов им удалось вытянуть из воды при помощи обычного дождевого червя.

На фото видно, что

длина рыбы составляет несколько десятков сантиметров, а изо рта у нее виднеются острые зубы.

Также рыбаки предполагают, что мутировавшая рыба является ротаном. Между тем на снимках рыба выглядит весьма устрашающе – из пасти торчат острые зубы в несколько рядов, окрас неприятного темного цвета, а длина составляет 20-30 см.

Фото рыбы-монстра можно найти ЗДЕСЬ

Отметим, ротан (или головешка-рота́н, головешка, травянка) —

вид лучепёрых рыб из семейства головешковых, единственный представитель рода головешек (Perccottus).

Окраска изменчивая, преобладают серо-зелёные и грязно-коричневые тона, с небольшими пятнами и полосками неправильной формы. В брачный период ротан становится чёрного цвета.

В длину ротан может достигать 14—25 см, в зависимости от условий обитания, однако рыбы рекордных размеров встречаются нечасто. Ротан — хищник и у них широко распространён каннибализм — поедание более мелких особей своего вида. Ротан способен выжить, будучи полностью замороженным; после оттаивания возвращается к обычной жизнедеятельности.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх