Эксперт: батальоны НАТО не спасут страны Балтии (22)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Батальоны НАТО в Польше и странах Балтии не смогут противостоять российским военным, для этого требуется несколько бригад, считает главный редактор журнала Defense et Securite internationale, специализирующегося на вопросах военного строительства и вооружений, Жозеф Энротен.

Саммит НАТО в пятницу принял решение о беспрецедентном усилении восточного фланга альянса. НАТО намерена уже в 2017 году разместить в странах Балтии и Польше четыре многонациональных батальона.

Определены рамочные государства для формирования батальонов — в Литве это будет Германия, в Латвии — Канада, в Эстонии — Великобритания, а в Польше — США.

«Была имитация российского (военного – ред.) вторжения в страны Балтии, которая показала, что 22 балтийских батальона были побиты 17 русскими батальонами. Четыре батальона НАТО ситуации не изменят. Для этого необходимы несколько бригад, а этого и близко нет», — сказал эксперт в эфире телерадиокомпании RTBF.

Комментарии (22)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх