Это кажется странным сегодня: 10 вещей, которые делали родители в 80-х (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Shutterstock

Во все времена быть родителем — это не только огромная ответственность, но и тяжелый труд. Но подходы к воспитанию ребенка со временем меняются.

Так уж случилось, что многим из нас пришлось жить в двух разных государствах. И это тоже повлекло за собой множество изменений в привычках родителей.

Сегодня мы решили немного вспомнить то, что для родителей из 80-х было в порядке вещей, а нынешнему поколению покажется как минимум странным.

Пеленки

Подгузников в то время не было, вот и пользовались пленками, которые нужно было регулярно стирать.

Мобильных телефонов не было

Это сейчас почти с самого детства родители дарят ребенку мобильный телефон и в случае необходимости всегда могут позвонить ему. В то время нас часто звали домой прямо с балкона...

Детские площадки

Несмотря на простоту, минимализм и низкую степень безопасности детских площадок, нас не боялись отпускать играть на них, даже после того, как соседский мальчик сломал руку.

Мастерицы

Не собираемся умалять достоинства представителей нынешнего поколения, но в те времена

практически каждая мама могла собственноручно пошить ребенку новогодний костюм или перешить свое старое платье в новое для дочурки.

Ребенок в качестве пульта

Нынешним родителям не приходится использовать своих детей в качестве пульта. А вот мы в свое время часто бегали к экрану телевизора, чтобы переключать каналы.

Бегать босиком

В те времена детям гораздо чаще разрешали бегать босиком, чем это делают сейчас...

Фотоателье

Вся семья регулярно посещала фотоателье и делала совместный снимок на память. Зачастую они мало чем отличались друг от друга...

Пункты связи

Это сейчас можно включить компьютер и связаться с родственниками по Skype. В те времена всей семьей

ходили на переговорный пункт, где заказывали разговор с каким-то дальним городом и передавали трубку, чтобы все могли услышать родной голос.

Пакеты

Сейчас это покажется диким, но тогда взрослые стирали пакеты. Что поделаешь, дефицит... А еще раньше родители перевязывали варежки резинкой, надевали детям ключи на шею и делали много других забавных вещей, которые сейчас кажутся странными, но тогда все это было нормой...

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх