Кучинскис встретится с министром иностранных дел Белоруссии

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Премьер-министр Марис Кучинскис сегодня встретится с министром иностранных дел Белоруссии Владимиром Макеем, который прибыл с визитом в Латвию, сообщили агентству ЛЕТА в Госканцелярии.

Во время встречи стороны планируют обсудить вопросы экономического и трансграничного сотрудничества двух стран и сотрудничество в области транзита.

Сейчас в Латвии ведется активная работа над привлечением китайских грузов, и в этой сфере усматриваются перспективы сотрудничества с Белоруссией, сказал Кучинскис. Латвия заинтересована в продолжении и расширении сотрудничества с Белоруссией, которая является ее важным экономическим партнером.

Премьер выразил надежду на то, то будет найдено решение по вопросу об ограничениях на экспорт отдельных латвийских товаров - рыбную продукцию и цемент.

В контексте Евросоюза Кучинскис призывает Белоруссию продолжать позитивные шаги по укреплению норм демократии и прав человека, что будет способствовать нормализации отношений Белоруссии и Евросоюза.

Перед встречей с Кучинскисом Макей встретится с президентом Латвии Раймондом Вейонисом.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх