Бывший министр Павлютс научит Молдавию, как вступить в ЕС

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Бывший министр экономики Даниэль Павлютс, начиная с мая этого года, дает консультации правительству Молдавии по вопросам Европейского союза, сообщает бизнес-портал «Nozare.lv».

Павлютс стал консультантом Миссии ЕС высокого уровня по консультированию Молдавии в вопросах публичной политики (EU High Level Policy Advice Mission to Moldova). Главной задачей миссии является оказание помощи правительству Молдавии по осуществлению реформ, которые важны для интеграции Молдавии в ЕС.

Даниэль Павлютс консультирует Министерство экономики Молдавии в вопросах политических решений и стратегического планирования. Также обязанностью бывшего министра экономики Латвии является давать консультации заинтересованным сторонам о экономической и торговой политике и законодательстве ЕС.

Павлють примет участие в миссии в течение одного года.

Как уже сообщалось, 27 июня правительство Молдовы планирует подписать Соглашение об ассоциации с ЕС, несмотря на давление со стороны России. Документ, который включает создание зоны свободной торговли с ЕС, будет подписан на чрезвычайном саммите Европейский союз–Молдавия.

Молдавские власти предварительно утвердили соглашение об ассоциации и свободной торговле с ЕС еще в конце прошлого года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх