Кадыров пообещал сделать выборы главы Чечни самыми честными в мире (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

И.о. главы Чечни Рамзан Кадыров заявил, что подал документы для участия в выборах на пост главы Чеченской Республики и пообещал сделать их самыми честными в мировой практике.

«По воле Всевышнего Аллаха я дал согласие на участие в выборах главы Чеченской Республики. Только что подал все соответствующие документы в избирательную комиссию. Вручил заявление о согласии стать кандидатом», - сообщил Кадыров в своем аккаунте в Instagram.

«Я вижу свою цель в том, чтобы продолжить курс первого президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, служить народу, Чеченской Республике, нашему Отечеству России!», - объяснил свое решение Кадыров.

Он также подчеркнул, что

«предстоящие выборы будут самыми честными и справедливыми в мировой практике».

Кадыров также выразил благодарность партии «Единая Россия» за ранее оказанное высокое доверие представлять ее на предстоящих парламентских выборах. Исполняющий обязанности главы Чечни возглавил региональную группу в предвыборном списке единороссов, напоминает ТАСС.

В феврале Кадыров заявлял, что считает свою миссию на посту главы Чечни выполненной. «Хочет ли Кадыров дальше продолжить? Не хочу я. Сейчас другие времена с экономической, социальной точек зрения. У нас есть в команде более профессиональные люди. Я считаю, что я выполнил свой долг», - сообщал он в эфире радио «Русская служба новостей». При этом он подчеркивал, что будет работать, «если скажут».

Полномочия Кадырова на посту главы Чечни истекли весной этого года. За десять дней до истечения срока полномочий президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Кадырова на должность исполняющего обязанности главы Чеченской Республики.

Выборы главы Чечни пройдут в единый день голосования - 18 сентября.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх