Вот в кого в Европарламенте превратили Мамыкина!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Прошедший в Европарламент от партии «Согласие» журналист Андрей Мамыкин оказался не столь известным за рубежом, как здесь, в Латвии. Как рассказал новоизбранный слуга народа на своей страничке в Facebook, на днях чиновники в Европарламенте исказили его фамилию, написав вместо «Mamikins» «Mamaikins».

«Ох и не везет мне с фамилией... Вернее, с ее написанием. Помимо того, что латышские чиновники в начале 90-х годов превратили меня из Mamykin в Mamikins, так еще и в Европарламенте на днях чиновники добавили: написали MamAikins. Вот такой вот депутат избран от Латвии. Мадам, месье! Я - Мамыкин Андрей Владимирович!» - написал политик.

Фото: Facebook.com

Отметим, что подобный инцидент произошел в 2008 году, когда Андрей боролся за пост главы KNAB. Тогда на дебатах на телевидении его место также пометили табличкой с фамилией, написанной с ошибкой - «Mimkins».

Фото: LETA
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх