Любишь картошку? Участвуй в фотоконкурсе

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Организаторы проекта года культурной столицы Европы «Картофельная опера» объявляют фотоконкурс «Картошка в кругах времен».

До 15 августа все желающие могут присылать фотографии на тему «Всё о картофеле и вокруг него» – о посадке, цветении, уборке урожая, друзьях и врагах корнеплода.

На конкурс можно присылать как исторические снимки из семейных альбомов, так и собственноручно заснятые бытовые картинки из жизни картофеля, с долей юмора и эффектом неожиданности.

Лучшие кадры «из жизни картошки» следует отправить на адрес электронной почты kartupelubraliba@kartupelis.lv до 15 августа, с указанием названия, имени автора и года, когда сделана фотография.

Все присланные фотографии будут опубликованы на сайте www.kartupelis.lv, , в разделе «Ieraugi». Их оценит компетентное жюри, а затем лучшие снимки будут опубликованы в «Календаре Картофельного братства» на 2014/2015 годы. Этот календарь Картофельное братство продемонстрирует публике на празднике сбора урожая, который состоится 7 сентября на культурной даче «Эспланада-2014».

Больше информации ЗДЕСЬ!

Фотоконкурс «Картофель в кругах времен» – это часть проекта «Картофельная опера», входящего в тематическую линию «Набор для выживания» программы «Рига-2014».

В рамках этого проекта можно вырастить собственный картофель в цветочном горшке, узнать много нового о нашем «втором хлебе» на сайте www.kartupelis.lv, освоить принципы вежливого поведения в виртуальной среде, принять участие в интерактивной игре «Мой друг в горшке, или Дневник картошки», а также посмотреть красочный спектакль о приключениях Картошечки и его родственников из бразильских Анд в Курземское герцогство.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх