Игра предлагает стать «грабителем из Пурвциемса»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/Steve Crane

Один из сайтов активно рекламирует игры насильственного характера, действие которых перенесено в латвийские реалии. Им уже заинтересовалась Государственная инспекция данных.

Сайт закидал пользователей спамом с предложениями стать «убийцей босса», «пурвциемским грабителем» или «вором-карманником в троллейбусе». «Добейся, чтобы тебя боялись, как Лембергс боится Сороса», — так сайт призывает скрасить серые офисные будни, пишет газета Latvijas Avīze.

Автор идеи Зигмунд не захотел комментировать изданию этическую сторону такой рекламы, сказав лишь, что игра создана с коммерческими целями – отправив платное СМС по мобильному телефону, игрок может заработать дополнительные бонусы.

В полиции газете заявили, что сайт работает на законных основаниях и привлечь его не за что. Наказать можно только за рассылку спама, и этим вопросом сейчас занимается Государственная инспекция данных.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх