Премьер не спешит оценивать кандидатуру Янсонса

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство") не спешит оценивать кандидатуру на пост омбудсмена Юриса Янсонса. Премьер заявил, что у объединения "Единство" запланирована встреча с Янсонсом.

В интервью Латвийскому радио Домбровскис признал, что только после переговоров с Янсоном можно будет выразить свою точку зрения относительно этого кандидата.

На вопрос, поддержит ли блок "Единство" кандидата, выдвинутого оппозиционным объединением "Центр согласия", премьер ответил очень уклончиво.

"В этом случае нужно встречаться с кандидатом. После этого мы выразим свое отношение", - добавил Домбровскис.

Напомним, парламентские фракции сегодня обсудят рекомендованного "Центром согласия" кандидата в омбудсмены - юриста, ликвидатора страховой компании "Ригас слимокасе" Юриса Янсонса.

Сегодня Янсонс приглашен на заседания фракций "Центра согласия", Союза "зеленых" и крестьян и объединения "Все для Латвии!"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ. Депутаты хотят услышать от Янсонса, какой он видит работу на посту омбудсмена.

Янсонс пока не заявлен как официальный кандидат, но в Сейме говорят, что его шансы занять этот пост достаточно высоки.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх