Ученые назвали самого уязвимого супергероя

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Британский университет Лестера обнародовал итоги пятилетнего исследования, в ходе которого студенты изучали и сравнивали боевые способности наиболее известных супергероев комиксов и фильмов. Согласно опубликованному на сайте университета пресс-релизу, Бэтмен признан самым уязвимым из подобных персонажей.

Исследователи не обнаружили у Бэтмена сверхъестественных способностей, присущих большинству супергероев, а также определили, что используемые им средства передвижения небезопасны.

Самое лучшее сочетание способностей и самая удачная экипировка — у Супермена.

По боевым качествам к нему приближаются Росомаха, Тор и Мистик с их способностью к регенерации и аккумулированию энергии.

Самым разрушительным персонажем признан Черный Гром, который может уничтожать целые планеты.

В период с 2009 по 2015 год в изданиях университета Лестера — «Журнале специальных исследований по физике» и «Журнале междисциплинарных исследований» — печатались статьи, отражающие разные аспекты научного анализа способностей супергероев. В частности, студенты пробовали подвести научную основу под истории о приключениях персонажей комиксов.

Супермен и Бэтмен — герои комиксов американского издательства DC Comics. Появились почти одновременно: Супермен — в 1938 году, Бэтмен — в 1939-м. Впервые историю Бэтмена экранизировали в 1943 году, Супермена — в 1948-м.

Наиболее известные исполнители роли Бэтмена — Майкл Китон, Вэл Килмер и Кристиан Бейл. Кристофер Рив создал самый запоминающийся кинообраз Супермена. В фильме 2016 года «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» главные роли сыграли Бен Аффлек и Генри Кавилл.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх