В Ригу прибудет торгово-экономическая миссия Казахстана

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sergei Fadeichev/TASS/Scanpix

Завтра, 15 июня, впервые в истории двусторонних отношений Латвии и Казахстана в Ригу прибудет торгово-экономическая миссия этого государства. В рамках мероприятия состоится бизнес-форум «Латвия-Казахстан», сообщили организаторы мероприятия - национальное агентство по экспорту и инвестициям Казахстана «Kaznex unvest» и комитет городского развития Рижской думы.

В Ригу прибудут руководители и представители 15 казахстанских компаний, которые заинтересованы в сотрудничестве с Латвией. Они представляют машиностроительную, химическую, строительную, фармацевтическую, пищевую и металлургическую отрасли.

Предприниматели из Казахстана проведут переговоры с оптово-закупочными и дистрибьюторскими компаниями Латвии о возможных поставках товаров. Наряду с этим будут проведены встречи в Министерстве здравоохранения, Министерстве земледелия на предмет регистрации казахстанских товаров и участия казахстанских компаний в государственных закупках Латвии. К примеру, грузовые магистральные и пассажирские электровозы, собираемые казахстанским заводом по технологии компании «Alstom», будут представлены руководству Министерства сообщения и ГАО «Латвияс дзелзцельш».

В торжественном открытии торгово-экономической миссии Казахстана примут участие мэр Риги Нил Ушаков, посол Латвии в Казахстане Юрис Погребняк, посол Казахстана в Латвии Бауржан Мухамеджанов, председатель правления «Kaznex unvest» Мейержан Майкенов.

Национальное агентство по экспорту и инвестициям Казахстана «Kaznex unvest» входит в структуру Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан и является национальным оператором системы развития и продвижения несырьевого экспорта, а также специализированной государственной компанией по привлечению и работе с иностранными инвесторами. «Kaznex unvest» финансируется из республиканского бюджета и оказывает свои услуги на безвозмездной основе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх