Десятка крупнейших банков в первом квартале года не изменилась

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Десятка крупнейших по сумме активов банков в Латвии в первом квартале 2016 года не изменилась.

В конце первого квартала крупнейшими по активам банками в Латвии были «Swedbank», «ABLV Bank» и «Rietumu banka», свидетельствует информация Латвийской ассоциации коммерческих банков. Позиции остальных вошедших в первую десятку банков тоже не изменились: четвертое место занимает «SEB banka», далее следуют латвийский филиал «Nordea», банк «Citadele», «DNB banka», «Norvik banka», «Baltikums Bank» и «Регионала инвестицию банка».

Активы «Swedbank» в конце первого квартала 2016 года составляли 5,4 млрд евро, за год увеличившись на 7,9%.

Активы «ABLV Bank» к концу марта достигли 4,7 млрд евро, за год увеличившись на 1,2%, активы «Rietumu banka» составили 3,7 млрд евро, уменьшившись на 2,2%.

У всех трех крупнейших банков сумма активов в конце первого квартала 2016 года была меньше, чем в конце 2015 года.

В конце марта 2016 года активы «SEB banka» составили 3,55 млрд евро, банка «Nordea» - 3,08 млрд евро, банка «Citadele» - 2,55 млрд евро, «DNB banka» - 2,24 млрд евро, «Norvik banka» - 1,08 млрд евро.

Активы других банков были меньше 1 млрд евро.

Общие активы банковского сектора в конце марта составили 30,89 млрд евро - на 3,3% меньше, чем в конце 2015 года, и на 1,1% меньше, чем в конце марта 2015 года.

В эту статистику включены данные о 23 действующих в Латвии банков и банковских филиалов, не включены данные ликвидируемого «Trasta komercbanka».

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Наверх