С приходом Пиебалгса Винькеле прогнозирует прекращение разногласий в «Единстве»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Политик Илзе Винькеле, представляющая т.н. внутреннюю оппозицию в партии «Единство», прогнозирует, что в партии прекратятся внутренние разногласия после того, как ее возглавил Андрис Пебалгс.

Как Винькеле заявила агентству ЛЕТА, в пользу этого говорит тот факт, что у Пиебалгса нет никакой «скрытой повестки дня», и он ясно заявил, что будет кандидатом партии на пост премьера. Поэтому, по словам политика, в партии возможно сотрудничество и работа в одном направлении.

По ее мнению, избрание Пиебалгса руководителем партии - хорошее решение и возможность вернуть доверие избирателей.

Одним из преимуществ Пиебалгса она считает серьезный опыт участия в политических процессах, а также то, что он будет «новым лицом» партии, которое не участвовало во всей сложной истории отношений внутри нее.

Говоря о роли прежнего руководителя «Единства» Солвиты Аболтини, Винькеле призвала не переоценивать ее влияние на партию, Пиебалгса и политику в целом. Тем не менее, по мнению Винькеле, роль Аболтини в политике важна, как и любого активного и опытного политика.

Пиебалгс был избран председателем «Единства» на состоявшемся 4 июня внеочередном съезде партии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх