В «Дзинтари» пройдет большой концерт легендарной «Машины времени»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

25 июля в 20:00 на сцене концертного зала «Дзинтари» состоится концерт культовой российской группы «Машина времени». Программа под названием «Миром правит любовь» составлена из всеми любимых и бессмертных хитов коллектива и песен из новейшего студийного альбома «Вы», который вышел в мае 2016 года. Премьерное исполнение некоторых композиций состоится именно перед латвийской аудиторией. Но вся классика за 47 лет существования группы, без которой невозможно представить ни один концерт «Машины», также прозвучит в Юрмале: от «Марионеток» до «Улетай», от «Поворота» до «Изменчивого мира» - концерт будет долгим.

На сцену выйдет «золотой состав Машины» - костяк участников остается неизменным на протяжении долгого времени:

уже более 35 лет вместе с основателем коллектива Андреем Макаревичем по творческому пути идут бас-гитарист, вокалист и композотор Александр Кутиков и барабанщик Валерий Ефремов.

Немалый срок в «Машине времени» провел и клавишник Андрей Державин, пришедший в группу в 2000 году. Самым новым участником ленендарного коллектива можно считать гитариста Игоря Хомича, который в 2012 году заменил старожила Евгения Маргулиса.

В юрмальском концерте также примет участие Александр Дитковский (труба, перкуссия, бэк-вокал).

«Я очень рад тому, что нас слушают люди разного возраста — уже и второе и третье поколения, и дети, и внуки наших первых зрителей и поклонников. – говорит лидер группы Андрей Макаревич.

– Мы сами получаем удовольствие от старых песен, как от новых, а слушатели, особенно молодые, воспринимают часто все это как абсолютное и актуальное откровение. На наших концертах всегда невероятно добрая атмосфера.

Хорошо, тепло, дети на плечах, все радуются, какой-то абсолютный праздник любви. Меня безумно радует, что у нас это есть».

Легенда русского рока находится на пике популярности вот уже пятое десятилетие – 27 мая коллективу исполнилось 47 лет.

Это невероятно высокая планка, достичь которой в своей творческой жизни удается немногим. Из года в год, Андрей Макаревич и Ко пишут все те же песни с удивительным постоянством качества, который есть признак мастерства.

Творческое наследие «Машины времени» составляет более 600 песен, 23 студийных и 10 концертных альбомов, участие в многочисленных музыкальных фестивалях и десятки наград и музыкальных премий.

Билеты на концерт можно приобрести в кассах «Biļešu serviss», заправочных станциях «Statoil» по всей Латвии, в интернете на сайте bilesuserviss.lv.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх