Знарок объяснил, почему на Кубок мира не взяли Радулова

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Тренерский штаб сборной России по хоккею нуждается в нападающих оборонительного плана на Кубке мира, поэтому не стал брать на турнир Александра Радулова. Об этом ТАСС сообщил главный тренер сборной России Олег Знарок.

Ранее были объявлены имена последних шести игроков, которые были включены в состав команды на турнир. В списке не оказалось Александра Радулова.

"У нас было три места под нападающих, нам нужны были обороняющиеся игроки. Те, кто может забивать, у нас уже есть в первоначальном списке, - сказал Знарок. - Радулова мы хотели посмотреть на чемпионате мира, к сожалению, он не смог участвовать, уже три года не играет на мировых первенствах.

Он говорил, что "если я буду здоров, если буду под контрактом", слишком много "если".

29-летний Радулов пропустил мировое первенство 2016 года из-за травмы паха. Сезон-2015/16 он провел в ЦСКА, дойдя с командой до финала Кубка Гагарина. После завершения сезона срок контракта игрока с московским клубом истек. По словам Радулова, он хотел бы продолжить карьеру в Национальной хоккейной лиге.

После церемонии награждения ЦСКА серебряными медалями чемпионата России Радулов сообщил, что готов сыграть на Кубке мира, если ему придет приглашение.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх