Как латвиец наболтал на рекорд Гиннесса

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В пятницу 13-го в гостях у Русского TVNET побывал актер, педагог, дизайнер и отличный собеседник Леонид Романов. Леонид побил мировой рекорд на самый продолжительный телефонный разговор. Он длился 54 часа и 5 минут. Мы поговорили не только о рекорде, который был установлен почти 4 года назад, но и об актёрском ремесле, театральной культуре в регионах Латвии и даже о современной молодежи.

Так как наша беседа состоялась в пятницу 13-ого, в день, который окутан рядом суеверий и является символом невезения, наш разговор мы начали с того, что у актёров есть особые, театральные приметы. Самый знаменитый театральный обычай - если ты случайно уронил текст своей роли, то должен сесть на него.

Леонид долгое время был актёром Даугавпилсского театра, и тепло о нём отзывается.

Мнение о том, что в регионах всё плохо, на его взгляд, устаревшая информация.

«Я знаю, что наше государство пытается помочь этому региону. Я бы не сбрасывал со счетов именно Латгалию», - добавил он.

Рекордсмен Гиннесса также обучает детей и подростков журналистике, поэтому не понаслышке знает о том, что современная молодежь здравомыслящая и активная.

В своём блоге он пишет: «Выпускники все адекватней и адекватней. Никто не напился, не накуриля, не подрался. И при всем при том - живые, активные, веселые, здравомыслящие». И это не исключение из правил, это тенденция. «Ребята спортивней, добрее, открытей чем мы в своё время. Люди интересуются, читают.

Сейчас в классе крутой уже не тот, кто выкурил больше сигарет за забором,

а тот, кто занимает призовые места в спортивных состязаниях и получает хорошие оценки», - рассказал Леонид.

Участие в марафоне самого длинного разговора для нашего гостя было скорее интересом, нежели желанием прославиться. Но статус рекордсмена повлиял и на его карьеру. «Конечно, это можно использовать в коммерческих целях. Хотя я работаю с людьми, которые достигли многого в других областях, мы судим друг друга по той работе, которую мы делаем», - поделился гость.

Для того, что бы установить данный рекорд, было необходимо соблюдать многочисленные правила. Например, все участники заранее должны были заявить темы, на которые будут общаться по телефону. Отклоняться от них было строго запрещено, также как не позволялось и придумывать новые темы по ходу разговора.

«Вот когда зашла тема об общественном транспорте, меня просто разорвало - я устроил чуть ли ни целое представление стэнд-ап!

Это была неподготовленная импровизация. Моя напарница даже не смогла меня остановить»,

- вспомнинает самый болтливый житель Латвии.

Леонид рассказал, что за участниками следили врачи - измеряли давление. Несмотря на то, что во время марафона всё было построено на доверии, а за участниками в уборную не ходил конвой наблюдателей, некоторые конкуренты заподозрили «говорунов» в употреблении стимуляторов.

«Они подходили и смотрели на мои зрачки, я сначала даже не понял, зачем...»,

- поделился Леонид.

Организаторы марафона «Самый продолжительный телефонный разговор» вознаградили пару победителей суммой 3000 латов. Леонид признался, что выигранные им деньги «разлетелись» на бытовые нужды.

Разговор мы закончили обсуждением планов на будущее. Рекордсмен резюмировал: «Понял, что бью рекорд, а за меня волнуются люди, которых я люблю. Если игра будет стоить свечь, я подпишусь на новый проект, но буду думать не только о личных амбициях, но о своих близких».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх