LTV7: давайте вместе поможем сироте и ее бабушке

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Ровно месяц назад в Саласпилсе, в социальном доме, произошел пожар. Погибли три человека. В том числе - молодая женщина. Она успела разбудить многих, но сама не нашла выход из задымленного коридора. В редакцию Русского вещания LTV7 обратился ее племянник. Он просит помощи для оставшейся сиротой двоюродной сестры.

Девочка и ее бабушка после случившейся трагедии переехали к родственникам. Но те сами ютятся впятером в одной комнате социального дома. Места не хватает. Едят по очереди – сначала дети, потом взрослые. Спят практически на головах друг у друга. Но по признанию 17-летнего Алексея, который догадался обратится к журналистам, живет их семья дружно.

После случившегося пожара, бабушка и ее 9-летняя внучка Ксюша не хотят больше возвращаться в прежнюю квартиру. Там все напоминает о трагедии. И Саласпилсская дума выделила им комнату в том же социальном доме, где они живут сейчас у родственников.

Комната находилась в очень плохом состоянии. Выбитые окна и разбитую раковину уже заменили, собираются побелить потолок и покрасить стены.А коридор обещают привести в порядок уже к концу этой недели. Но в квартире нет мебели. Погорельцы остались без своих вещей. Потому, двоюродный брат девочки и попросил о помощи - быть может найдутся желающие помочь обустроить квартиру? Там, кстати, в ремонте нуждается и пол.

Тем временем маленькая Ксюша строит планы на будущее: «Мне больше всего нравится гимнастика», - говорит она, и добавляет, что в будущем хотела бы стать спортсменкой.


Те, кто может и хочет помочь семье с мебелью, могут обращаться в социальную службу Саласпилса или в редакцию Русского вещания LTV7по телефону 67200058.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх