Китайское информагентство сделало победителем «Евровидения-2016» Аминату из Латвии (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vyacheslav Prokofyev/TASS/Scanpix

Крупнейшее информационное агентство Китая China Xinhua News перепутало победительницу песенного конкурса «Евровидение-2016» из Украины Джамалу с исполнительницей из Латвии Аминатой, которая в прошлом году принесла нашей стране 6-е место.

Официальное пресс-агентство Китайской Республики опубликовало на своем сайте, а также в соцсетях Twitter и Facebook новость о победителе «Евровидения-2016».

Оригинал смотрите ЗДЕСЬ

В тексте публикации указано, что первое место на конкурсе заняла представительница Украины Джамала, набравшая 534 балла по итогам голосования жюри и зрителей, но в качестве фотографии к новости был опубликован снимок прошлогоднего выступления латвийской певицы Аминаты на «Евровидении».

Примечательно, что в подписи к фотографии указано, что на снимке участница «Евровидения-2015» из Латвии Амината. Пользователи социальных сетей, поделившиеся этой новостью, также не заметили ошибки редактора китайского сайта.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх