Теракт в Йемене: десятки погибших

Deutsche Welle
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В результате теракта в Йемене погибли не менее 27 человек. Большинство жертв - новобранцы полиции города Мукаллы. Это уже второй теракт в городе за неделю.

В городе Мукалле на юго-востоке Йемена в воскресенье, 15 мая, произошел теракт, в результате которого погибли по меньшей мере 27 человек. Более 60 получили ранения. Как передает dpa, большинство погибших - новобранцы местного отделения полиции. Теракт осуществил смертник, подорвавший себя перед строем новобранцев. По предварительным данным, преступление организовали боевики «Исламского государства» (ИГ).

Это уже второй теракт в Мукалле за неделю: в минувший четверг, 12 мая, в результате взрыва на одном из военных полигонов погибли по меньшей мере 7 человек. В начале мая правительственным войскам Йемена удалось отбить Мукаллу у боевиков группировки «Аль-Каида». Незадолго до этого сообщалось об уничтожении более 800 боевиков группировки.

В Йемене длится военное противостояние шиитских повстанцев из движения хути со сторонниками президента страны Абда Раббо Мансура Хади. В марте 2015 года коалиция арабских стран под руководством Саудовской Аравии начала бомбардировки позиций повстанцев.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх