Пенсионер из Межциемса стал звездой интернета (4)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

79-летний пенсионер Роберт Погорелов своими силами начал латать ямы во дворе многоэтажного дома в Межциемсе, не дожидаясь пока на улице Эйзенштейна появится ремонтная бригада, рассказывает передача Degpunktā канале LNT.

Зная, что хозяева земли не решают дорожную ситуацию годами, пенсионер со своей пенсии купил необходимые материалы и приступил к ремонту дорожного покрытия.

Фотографии с пенсионером, который колдует над ямами, облетели соцсети. Пользователи выражали восхижение действиями пенсионера и ругали городские власти, которые довели ситуацию до ручки.

Всего во дворе восемь ям, которые Роберт заделал при помощи кирпича и цемента. У мужчины ушло около 70 евро и несколько часов работы.

Жители оценили старания седого господина. Так житель дома N 67 Валдис рассказал, что из-за разбитой дороги его машина до сих пор находится в сервисе.

Интересно, что рядом с домом недавно закатали новый асфальт, но до дворовых ям дело не дошло.

«Это частная земля», - объясняют в Департаменте сообщения Рижской думы и самоуправление не имеет права вкладывать свои средства в ремонт частной собственности. Законодательство не разрешает самоуправлению компенсировать затраты пенсионера на починку ям, ведь территория хозяйская.

На таких вот энтузиастах, как межциемский пенсионер, держимся.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх