9 мая в Риге пройдет одно шествие (11)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Хотя изначально было заявлено два шествия 9 мая, организаторы договорись провести одно совместное шествие в Риге в этом день.

Изначально заявку на проведение шествия 9 мая с 15.30 до 17.00 по маршруту: перекресток улиц Калнциема и Слокас, ул. Слокас, парк Победы, пересекая ул. Бариню в Рижскую думу подали Маргарита Драгиле и Елизавета Кривцова. Целью мероприятия было указано «почтить память членов семей, которые во время Второй мировой войны сражались в рядах союзников против нацистской Германии». По планам организаторов, в шествии должно было принять участие около 1000 человек.

В свою очередь с 17.00 до 19.00 по этому же маршруту должно было пройти шествие в память жертв Второй мировой войны, провести которое намеревался представитель Латвийского антифашистского комитета Алексей Шарипов. По планам организаторов, в этом шествии должно было принять участие 200 человек.

Организаторы мероприятий договорились провести совместное шествие, которое начнется в 16.00.

Во время мероприятия при необходимости полиция ограничит или закроет движение транспорта и пешеходов на указанном маршруте.

Комментарии (11)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх