Молдавская оппозиция заблокировала колонну военной техники США на границе

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: http://omg.md

В Республику Молдову прибыл американский военный контингент, который примет участие в международных учениях Dragon Pioneer-2016.

Депутаты от молдавской Партии социалистов заблокировали на въезде в страну движение колонны военной техники США, которая задействована в учениях Dragon Pioneer — 2016, сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление лидера социалистов Игоря Додона.

«Депутаты социалисты вместе с активистами «Молодой гвардии» заблокировали дорогу на въезде в Молдавию со стороны Скулянской таможни и проверяют документы у натовских солдат и техники», — заявил Додон.

В свою очередь его однопартиец депутат Владимир Односталко заявил, что документов, содержащих разрешение на пребывание на молдавской территории у натовских военных нет.

Манифестанты держат в руках плакаты о том, что НАТО не нужно нейтральной стране. Протест был поддержан местными жителями.

Позже стало известно, что колонна военной техники США пересекла границу республики во вторник утром через контрольно-пропускной пункт «Скуляны». В настоящий момент техника следует по трассе национального значения М-14 маршрутом Скуляны-Фалешты-Негрешты.

Учения Dragon Pioneer — 2016 пройдут в республике с 3 по 20 мая. В них примут участие 165 военнослужащих Нацармии Молдавии и 198 военных второго кавалерийского полка США. В этих сборах будет задействовано 58 единиц военной техники, предоставленных армией США, а также 40 сапёрных машин и машин обеспечения Нацармии Молдавии

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх