Во Львове прошел марш к годовщине СС «Галичина» (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Во Львове состоялся традиционный ежегодный Парад вышиванок под лозунгом «Марш величия духа», посвященный 73-й годовщине дивизии СС «Галичина» (1-я Украинская дивизия УНА). Об этом сообщает УНИАН.

Марш началась с возложения цветов к памятнику Степану Бандере. Участие в акции приняли более 200 активистов общественных организаций, преимущественно молодежь, которые были одеты в вышиванки, некоторые в камуфляжную форму. Мероприятие проходило без партийной символики.

Несмотря на то, что акция была анонсирована как молчаливое шествие, началась она с возложения цветов к памятнику Степану Бандере и скандирования «Дивизия «Галичина» – герои Украины!», «Наша земля – наши герои!» после чего участники с развернутым многометровым транспарантом с надписью «Не угаснет пламя славы» во главе колонны, прошли по центру города к памятнику Тарасу Шевченко.

Несмотря на анонсированные заявления о возможных провокациях, акция прошла без нарушений общественного порядка.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх