В первом квартале банк «Citadele» выдал предприятиям кредиты на сумму 28,8 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Renāte Briede / LETA

В первом квартале этого года банк «Citadele» предоставил предприятиям кредиты на 28,8 млн евро, сообщили в банке.

Это почти на 50% больше, чем в первые три месяца 2015 года, когда предприятиям были выданы кредиты на сумму 16,5 млн евро.

Как сообщалось, прибыль банка «Citadele» в 2015 году составила 19,5 млн евро, а банковской группы «Citadele» - 26,1 млн евро, говорится в неаудированном финансовом отчете банка.

Без вычета расходов в размере 5 млн евро, возникших в результате начального публичного предложения (IPO), уточненная прибыль концерна в 2015 году составила 31,1 млн евро. С уточненной прибылью отдача капитала концерна (ROE) составила 15,7%, отдача активов (ROA) - 1,07%. У банка ROE составила 12,8%, ROA - 1,04%.

Наибольшую прибыль концерну дала деятельность латвийского банка - 19,5 млн евро. Деятельность литовского банка принесла 3,4 млн евро прибыли, предприятия по управлению активами - 1,7 млн евро, балтийских лизинговых предприятий - 0,1 млн евро, остальных предприятий концерна - 2,2 млн евро.

В прошлом году Агентство приватизации завершило сделку по продаже принадлежащих государству акций банка «Citadele» фонду «Ripplewood Advisors LLC» и группе из 12 международных инвесторов. В собственности Европейского банка реконструкции и развития осталось 25% минус одна акция банка.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх