Сейм ужесточил требования к проведению соревнований по авто- и мотоспорту

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Сейм сегодня в окончательном чтении принял поправки к закону о спорте, ужесточающие требования к проведению соревнований по авто-, мотоспорту и водному мотоспорту с целью повышения безопасности спортсменов и посетителей этих соревнований.

Как указала председатель парламентской комиссии по образованию, культуре и науке Илзе Винькеле, в латвийском мотоспорте было несколько трагических несчастных случаев, когда пострадали или погибли спортсмены, и некоторые из этих соревнований проводились без соблюдения правил Латвийской федерации мотоспорта. Принятые поправки - шаг к содействию безопасности участников во время соревнований по техническим видам спорта, сообщили агентству ЛЕТА в пресс-службе Сейма.

Сегодня Сейм в окончательном чтении принял также поправки к закону о безопасности публичных развлекательных и праздничных мероприятий, согласно которым на проведение соревнований по авто-, мотоспорту и водному мотоспорту необходимо получить разрешение местного самоуправления, на административной территории которого они запланированы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх