Экс-министр обороны РФ Сердюков прилетел к супермаркету на вертолете

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

На парковке у супермаркета в Рязани заметили необычное транспортное средство – вертолет. Оказывается, там его оставил бывший министр обороны страны Анатолий Сердюков.

Индустриальный директор госкорпорации «Ростех» Анатолий Сердюков прибыл на Рязанский приборный завод. При этом часть пути экс-чиновник проделал на вертолете.

Он приземлился на парковке возле супермаркета, передает портал YA62. Там вертолет и сфотографировали местные жители, после чего опубликовали снимки в Сети.

Отметим, недавно появилась информация, что Сердюков может возглавить еще одно крупное предприятие. Его позвали в совет директоров Уфимского моторостроительного производственного объединения (УМПО), которое тесно сотрудничает с Министерством обороны России (поставляет военную технику). Основные производственные мощности УМПО сосредоточены в Башкирии.

Дни.Ру писали, что карьера Сердюкова в качестве главы Минобороны завершилась 6 ноября 2012 года. Президент России Владимир Путин уволил его с целью «создать условия для объективного расследования» дела о мошенничестве в «Оборонсервисе». Ущерб от хищений превысил 6,5 миллиарда рублей.

Позже Следственный комитет возбудил в отношении чиновника уголовное дело по статье «Халатность». Сердюкова обвинили в незаконном строительстве автодороги в Астраханской области за счет бюджета ведомства. До суда дело не дошло, так как экс-чиновник попал под амнистию, объявленную в честь 20-летия Конституции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх