Путин оставил Кадырова исполнять обязанности главы Чечни (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sputnik/Scanpix

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении исполняющим обязанности главы Чеченской республики Рамзана Кадырова.

«Пятого числа (апреля) истекает срок ваших полномочий», — обратился глава государства к Кадырову. «Исходя из того, что было сделано за последние годы, для чеченцев, для жителей республики, прежде всего, и как производная для всей России, мною сегодня подписан указ о назначении вас исполняющим обязанности главы Чеченской республики с последующим, надеюсь, в сентябре этого года, выходом на выборы», — заявил президент.

«Повторю еще раз, что мы не можем довольствоваться тем, что сделано, а нужно всегда смотреть в будущее, и мы знаем, что мы можем и должны сделать для наших людей больше», — подчеркнул Путин.

Второй срок полномочий Рамзана Кадырова на посту главы Чечни истекает 5 апреля. 23 и 27 февраля он заявил, что готов оставить пост, а после этого в чеченских СМИ и на официальном сайте главы и правительства республики стали появляться заявления разных людей и организаций с просьбами о том, чтобы он остался.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх