США уничтожили «десятки террористов» в лагере «Аль-Каиды» в Йемене

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Американские ВВС во вторник нанесли авиаудар по тренировочному лагерю «Аль-Каиды на Аравийском полуострове» в Йемене. Ликвидированы десятки боевиков, отчитался о результатах пресс-секретарь Пентагона Питер Кук.

Представитель Минобороны рассказал, что разрушенный лагерь расположен в горах, там находились более 70 террористов. «Мы продолжаем выяснять, каковы результаты этой операции, но по нашим предварительным оценкам десятки боевиков уже не вернутся на поле боя», - резюмировал он.

«Этот удар ослабляет возможность «Аль-Каиды на Аравийском полуострове» использовать Йемен в качестве базы для совершения атак, направленных против граждан США», - цитирует представителя Пентагона ТАСС. Он также отметил: эти действия также подтверждают стремление США уничтожить «Аль-Каиду».

Reuters напоминает, что Йемен является базой самого активного и опасного филиала террористической сети - "Аль-Каиды" на Аравийском полуострове". С момента создания в 2009 году АКАП неоднократно брала на себя ответственность за подготовку крупных терактов. Например, АКАП взяла на себя ответственность за расстрел редакции сатирического журнала Charlie Hebdo в центре Парижа.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх