Автомобиль в огне и взрывы: ЧП у памятника Свободы в Риге (13)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Twiitter/LTV Ziņu dienests

Вечером в понедельник в центре Риги прогремели взрывы в горящем автомобиле BMW. Жертв нет, причины, по всей видимости, некриминального свойства, сообщает rus.lsm.lv

Инцидент произошел около 18.30 на Бульваре Райниса, практически прямо у Памятника Свободы и рядом с посольством Франции.

Как сообщила Русскому TVNET корреспондент LTV7 Анастасия Дьяконова, побывавшая на месте происшествия, пожарные приехали очень быстро и сразу же оцепили место. Прохожих не подпускали близко к горящему транспортному средству, однако люди останавливались и смотрели за происходящим.

#bmwpower #burn

Фото опубликовано Kristaps Mors (@kristapsmors)

Впрочем, паники не возникло, так как сотрудники Пожарно-спасательной службы очень оперативно справились с огнем и потушили машину.

Автомобиль немножко взорвался, небо опустилось

Фото опубликовано Ksenia (@aftengdur)

Причиной произошедшего, вероятно, стало самовозгорание в моторном отсеке BMW, двигавшейся по бульв. Райниса по направлению к бульв. Бривибас. Почувствовавший запах дыма водитель остановил машину. Горение привело в разрыву шины, сопровождашемуся громкими хлопками, который окружающие и приняли за взрывы.

Комментарии (13)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх