Задержаны мошенники, специализировавшиеся на безработных

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Сотрудники Госполиции задержали трех мошенников, создавших схему для обмана граждан, ищущих работу. Молодые люди обманули примерно 80 человек на общую сумму приблизительно в 15 тысяч евро.

В марте работники полиции задержали троих мужчин, участвовавших в схеме – 1982, 1983 и 1987 годов рождения. Ранее они привлекались за кражи и мошенничество, сообщает Госполиция.

Грабители размещалои на Интернет-порталах объявления с предложениями работы за границей — в Дании, Норвегии и Германии. Отозвавшимся на объявление предлагалось отправиться за рубеж на микроавтобусе. Затем мошенники

назначали жертвам встречи в публичных местах, получали с них деньги якобы за поездку — обычно около 175 евро

— и под разными предлогами бесследно исчезали.

Всего от их деятельности

пострадало примерно 80 человек, в целом потерявших денег на сумму около 15 тысяч евро.

Полиция просит людей, пострадавших от мошенников, связаться с ней по тел. 67208062 или 67208313.

Полиция предупреждает: во-первых, рассматривая предложения о работе за рубежом, нужно принимать во внимание, что оформлением на работу должно заниматься юридическое лицо с соответствующей лицензией, полученной из Госагентства занятости. А для любых действий с работадателем должен иметься договор, подписанный с обоих сторон. Во-вторых, оплата услуг подразумевает получение на руки чека или оформленной квитанции. В-третьих, стоит наверняка опасаться работодателей, предлагающих встретиться в публичном месте, а не в офисе предприятия.


КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх